02.05.2024 06:44

Путешествие в Страну "Знаний"

Yz2pJgCQZ3w9Gs7wCkcVCQ2WJ9zHcX_8QF2XDmI6wDSMF4JxYazsFFYje7z0WfEsRErFZsfalNXIUBSdcOuRj5SwIwYpXo3V-x8

📚 Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.
Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут.

Итоговое бинарное интегрированное занятие прошло в подготовительной группе комбинированной направленности "Ягодка",  которое организовали и провели  три педагога:  воспитатель Чумакова Юлия Владимировна, учитель-логопед Анисимова Оксана Владимировна и педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна. В ходе занятия дошколята показали свои знания, умения, навыки  и готовность к школьному обучению. Все  будущие первоклассники с лёгкостью справились со всеми заданиями и получили массу положительных эмоций!