06.02.2021 22:39

Антитеррористическая безопасность

Террористическая угроза – это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовым. Активная гражданская позиция каждого – необходимое условие успешного противостояния террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все – государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество – должны сообща. Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.

Предупрежден – значит защищен! Вместе мы защитим жизнь наших близких и победим террор!

Телефоны "горячей линии"

Для детей и родителей

ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОЯВЛЕНИЯМИ ЭКСТРЕМИЗМА:
Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области
8 (863) 249-37-54
8 (863) 249-39-40
ЕСЛИ НАРУШАЮТСЯ ПРАВА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ:
секретариат Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области
8 (863) 280-06-08
8 (863) 280-06-09
ЕСЛИ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОЛОГА:
ГБОУ РО "Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

8 (863) 251-14-10

Для специалистов

ЕСЛИ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКСПЕРТА:
Институт социологии и регионоведения ФГАОУ ВО ЮФУ:
Щукина Елена Львовна – кандидат ист.наук, доцент, председатель экспертного совета по проведению религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции РФ по Ростовской области;
Сериков Антон Владимирович – кандидат соц.наук, доцент, эксперт Консультативного совета по межэтническим отношениям при Губернаторе Ростовской области

8-928-134-68-22

8-906-422-26-38
ЕСЛИ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ:
Министерство общего и профессионального образования РО:
Остапенко Анна Владимировна – главный специалист сектора сетевого взаимодействия с организациями профессионального образования управления непрерывного образования

8 (863) 240-25-60