07.02.2021 17:18

Результаты работы по изучению ПДД

Итоги областного конкурса «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками

ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)»

Областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет)» проводился Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области с участием общественной организацией «ЮИД ДОНА» и другими заинтересованными ведомствами в период с 15 октября по 10 ноября 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

По итогам областного конкурса лучшие дошкольные образовательные организации  награждены дипломами в их числе МБДОУ "Детский сад №2 "Аленушка", занявший 2 место .

Итоги зонального этапа областного конкурса "Родительский патруль и ПДД вместе с ЮПИД"

27 марта 2019 года на территории Семикаракорского района Ростовской области прошел  зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций "Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД".

Организаторы областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль»   Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области, АНО "Организационно-методический центр "Безопасность с ПДД", Ростовской региональной общественной организацией "ЮИД ДОНА". Мероприятие проводилось в рамках реализации программы "Новые дела ЮИД – дела Дона России", Плана мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения участников дорожного движения Правительства РФ (2016-2020 гг.), "Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020гг."

В работе зонального этапа приняли участие лучшие дошкольные образовательные учреждения – победители муниципальных этапов, сотрудники ГИБДД, специалисты муниципальных органов образования Шахтинской,Сальской и Семикаракорской зон.

От города Зверево свой опыт работы представлял детский сад № 2 "Аленушка"  , старший воспитатель Долбина Юлия Валериевна, которая на высоком профессиональном уровне показала презентацию "Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД".

По итогам конкурса МБДОУ "Детский сад № 2 "Аленушка" занял  II место в региональном конкурсе и награжден Дипломом победителя.

Поздравляем детский сад с победой! Желаем дальнейших творческих  успехов в работе!

21 марта 2018

Итоги муниципального этапа областного конкурса дошкольных образовательных организаций

"Презентация системы работы по предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма" - I место