16.07.2021 14:46

Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем

На асфальте я мелками

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую.

16 июля 2021 года отмечается День рисования на асфальте отмечается .Рисование на асфальте – популярный вид искусства. Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте.

Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров».

В этот праздник  в детском саду "Аленушка"  все желающие дошколята , любители рисовать мелом приняли участие в конкурсе рисунков "Я рисую мелом". Местом проведения была игровая площадка, на ней дети создавали свои "шедевры". Цель: отразить окружающий мир ребенка в своих рисунках. Дошколята  с удовольствием рисовали цветными мелками. В роли жюри выступили ребята других групп.В этот день дети рисовали всё, что хочется. Изображали на асфальте свою мечту или общее желание. При рисовании асфальтными мелками дети испытывали совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставил  всем детям огромное удовольствие.