27.07.2021 20:58

День прогулки с домашними растениями

lunnii_kalendar_poliva_2019_rastenii_i_cvetov

Мы цветочки все польём Жарким ясным летним днём. Будем мы беречь цветы, Чтоб они всегда цвели!

27 июля - День прогулки с домашними растениями
Это день для энтузиастов-растениеводов, которые берут свои растения на прогулку, чтобы те получили дополнительный солнечный свет в летние дни. Создатель праздника хотел заставить цветоводов поверить в то, что прогулка сделает их домашние растения более приспособленными к окружающей среде. В детском саду "Аленушка" под руководством педагогов дошколята взяли свои комнатные растения на прогулку. Цель прогулки: развивать наблюдательность; учить устанавливать причинно – следственные связи; закреплять знания о строении цветов, уточнить знания об известных детям комнатных растениях и способах ухода за ними.  Этот день - помог детям  установить более тёплые отношения с  комнатными растениями. Совместная прогулка пошла на пользу и детям и комнатным растениям, позволила установить  особую связь, помогая раскрыть полный потенциал  зеленого друга. Ребята были  в восторге от такой прогулки! Дети разговаривали со своим растением, включая  растению приятную музыку. В ходе необычной прогулки с комнатными растениями педагоги  уточнили знания детей об известных комнатных растениях и способах ухода за ними. Ребята играли в дидактические игры: "Найди такой же", "О каком цветке идет речь?", опыт "Потребность цветов в воде". Дошколята пришли к выводу:  прогулка сделала   домашние растения более приспособленными к окружающей среде . Ребята получили положительные эмоции от взаимодействия с комнатными растениями, узнали много интересного о комнатных цветах.