13.08.2021 15:41

"Мы летчики"

12 августа отмечается праздник «День Военно-воздушных сил». Это сравнительно молодой Государственный праздник. Праздник был создан, чтобы почтить память погибших героев-летчиков. В этот день в городах где есть летные подразделения, проводятся массовые мероприятия: летные шоу, экскурсии по территории части, транслируются фильмы о войне, к могилам погибших летчиков приносят цветы. Сегодня мы с ребятами тоже отмечаем этот праздник.

В этот день в детском саду "Аленушка" интересно и увлекательно прошло спортивное тематическое мероприятие:"Первым делом самолеты". Педагоги вместе с дошколятами вспомнили  Героя Совеского Союза Докукина Ивана Архиповича, за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками, проявленные отвагу и геройство-награжден ордином Ленина и медалью "Золотая Звезда", похоронен  в братской могиле города Зверево,имя героя носит площадь им. Докукина. Читали рассказ про летчика Георгия Меншикова «Витязи неба», отгадывали загадки, прошли викторину на интерактивной доске «Юные летчики», что позволило расширить свои знания о летчиках и военных самолетах. Играли в дидактическую игру «Авиаконструктор» знакомство детей с новой профессией, умение мастерить самолет из различного конструктора и цветной бумаги в техники оригами, подвижная игра на улице «Запустим в небо самолет». Этот день прошел не только весело, но и с пользой, ребята узнали много нового о Военно-воздушных силах.