20.08.2021 12:59

С днём рождения, Чебурашка!

i

Моё имя Чебурашка, Я такой очаровашка! Меня любят все на свете, Даже взрослые и дети.

А знаете ли Вы, что 20 вгуста известный литературный и мутипликационный персонаж "Чебурашка" отмечает  день  своего рождения. Странно звучит, но сегодня Чебурашке исполнилось 55 лет. Официально День рождения Чебурашки был объявлен в 2005 году, а точную дату его рождения, 20 августа, назвал сам автор серии книг о Чебурашке детский писатель Эдуард Успенский. Чебурашку нашли в коробке с апельсинами, которые прибыли в Москву из тропической страны. Забавный тропический зверек заснул в этой коробке и таким образом оказался в СССР.

Для малышей детского сада "Аленушка"-это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых - прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям. Педагоги устроили веселое летнее развлечение для воспитанников "День рождения Чебурашки". Дошколята вспомнили главных героев мультфильма, спели знаменитую песню Чебурашки, говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, посмотрели мультфильм о" Чебурашке и крокодиле Гене". На праздник к ребятам пришёл главный герой праздника "Чебурашка". Ребята отвечали на вопросы  викторины от именинника , принимали участие в играх-эстафетах. В празничном мероприятии ребята с удовольствием разыграли сценку по мотивам известного произведения, устроили конкурс на лучший рисунок "Подарок для Чебурашки", спели для него любимую песню "Голубой вагон" и взявшись за руки водили хоровод "Каравай". Дети получили бурю эмоций и радостное настроение от участия в праздничном мероприятии.